Южно-Сахалинск, 14.06.2016, 12:46

Оплата услуг ЖКХ при приватизации дома - за что плачу, если ремонты делаем сами?

Вопрос №10799712 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.06.2016, 12:46
У меня приватизирован дом, а земля нет ещё ,раньше мы платили ЖКХ. а теперь договор за газ, за воду, за мусор, за свет у меня на руках плачу им,а ЖКХ выставляет счет за жилую площадь, плачу 2 год. Вопрос правильно, что я плачу, если ремонта крыши, дома делаем сами? За что тогда оплачиваю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если дом частная собственность ,за что я оплачиваю ?Уважаемые Господа юристы помогите ответом !!!!!!!!

14.06.2016, 12:57

Мы не видим за что Вы платите, сами нам поясните. "ЖКХ выставляет счет за жилую площадь ,плачу 2 год" - это плата за найм соц.жилья наймодателю или за содержание жилого помещения управляющей организации. Что в квитанции написано?

14.06.2016, 13:05

Если у Вас частный дом, то о какой оплате в ЖКХ может идти речь. Вы сами содержите дом.

14.06.2016, 13:05

Здравсвуйте!

Дом на одну семью? Не двухквартирный? Тогда управляющей компании не должно быть. Запросите в письменном виде с управляющей компании обоснования начислений, договор управления либо иные документы, на основании чего она выставляет Вам счета.

14.06.2016, 13:07

Обратитесь к организации, которой платите с требованием обоснования начислений.

14.06.2016, 13:22

Требуйте с ЖКХ отчета о расходовании средств.

14.06.2016, 12:48

Но если дом частная собственность ,за что я оплачиваю ?Уважаемые Господа юристы помогите ответом !!!!!!!!

14.06.2016, 12:57

Мы не видим за что Вы платите, сами нам поясните. "ЖКХ выставляет счет за жилую площадь ,плачу 2 год" - это плата за найм соц.жилья наймодателю или за содержание жилого помещения управляющей организации. Что в квитанции написано?

14.06.2016, 13:05

Если у Вас частный дом, то о какой оплате в ЖКХ может идти речь. Вы сами содержите дом.

14.06.2016, 13:05

Здравсвуйте!

Дом на одну семью? Не двухквартирный? Тогда управляющей компании не должно быть. Запросите в письменном виде с управляющей компании обоснования начислений, договор управления либо иные документы, на основании чего она выставляет Вам счета.

14.06.2016, 13:07

Обратитесь к организации, которой платите с требованием обоснования начислений.

14.06.2016, 13:22