LSN Messenger
Кашин, 04.08.2010, 07:29

Газовые котел и колонка изъяты из жилой квартиры из-за отсутствия проекта - как защитить свой комфорт в старой хрущевке?

Вопрос №1079988 из г. Кашин
опубликован 04.08.2010, 07:29
Живем в старой,, хрущевке,,, недавно исполнилась мечта провели воду в дом, а так как квартира трехкомнатная, решили сделать ванную, из маленькой кухни, где есть вытяжки и большое окно, газовый котел, решили сделать ванную, а рядом комнату переоборудовали под кухню, все изолировано, там же в бышей кухне, теперь в ванной установили газовую колонку и ванну, все делали газовщики, но без проекта... но радость длилась недолго, пришли на профилактику и потребовали убрать газовый котел и колонку из ванной комнаты, хотя окно присутствует и проветривается, вытяжки и дымоходы есть, дверь со щелью тоже, грозят отключить газ.. все счастье обладания человеческим комфортом идет насмарку, слышал, что постановлением Госстроя РФ от 23 декабря 2002 года СНиП 2,04,08,87 ПРИЗНАНЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, введены в действие СНиП 42-01-2002,, Газораспределительные системы,, где ничего не сказано про запрещение установки котлов в ванной.. очень просим помочь в этом вопросе..
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир! Вы сами указали, что проект перепланировки не заказывали и не утверждали, поэтому и получили соответствующие ответы. "СНиП 42-01-2002. Газораспределительные системы"(приняты и введены в действие Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2002 № 163) действуют. Документ включен в Перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р). В соответствии с пунктом 2 статьи 42 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ строительные нормы и правила, утвержденные до дня вступления в силу Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, признаются сводами правил.

04.08.2010, 13:00

Владимир, для того что бы что то делать сначала согласуйте перепланировку квартиры а потом делайте. С Чесноков

04.08.2010, 07:51

Любую перепланировку надо согасовывать с МВК и получать на то официальное разрешение.Срочно начинайте хлопоты по узаканиванию перепланировки,.Удачи

04.08.2010, 08:00

Если, как вы пишете дополнительно, перепланировка КВАРТИРЫ у вас согласована и узаконена, то вам необходимо дополнительно согласовать и узаконить установку газового оборудования в Управлении газового хозяйства.

Кроме того, не понятно , КТО пришел и КТо потребовал.Если дядя Петя - осмотрщик,то это еще ничего не значит.Успехов.

04.08.2010, 13:57

Ответила. Смотрите предыдущий вопрос.ГОСТЫ и их действие - это не компетенция юриста, а специалиста строителя или газовщика..Юрист не может знать ВСЕ.Удачи

04.08.2010, 14:09

Все согласовано...а что ответите по существу?

04.08.2010, 12:36