Правильное условие пребывания по РВП в России - 180 дней или не более 179 дней в одной поездке? Требуется подтверждение

Ваш юрист дал мне неправильный ответ на мой вопрос: "обязательно ли согласно РВП находиться в России 180 дней из 365 дней?" Он ответил, что обязательно. Тогда как "можно находиться сколько угодно, но при этом за одну поездку не превышать 179 дней отсутствия в России. Подтвердите, какое из двух условие правильно. С уважением, Юрий Ротенфельд.
Лучший ответ

Здравствуйте! В течение 365 календарных дней общий срок нахождения за пределами Российской Федерации не должен превысить 180 дней.

......

Вы Опишите свой вопрос заново вам дадут ответ

Спасибо, но я не удовлетворен.

Здравствуйте!По законодательству РФ не можете находиться за пределами РФ больше чем 180 дней из 365

Спасибо....