Отмечали др. дочки, в детском развлекательном комплексе, получили перелом руки. Как можно привлечь руководство к ответственности?
Если взрослый человек или ребёнок пострадал на аттракционе, за нанесённый вред ответственность несёт владелец аттракциона. В этом случае владелец аттракциона должен полностью оплатить лечение и компенсировать нанесённый моральный ущерб. В случае уклонения пострадавший может подать иск в суд и потребовать уже в судебном порядке компенсировать моральный и материальный ущерб. К заявлению желательно приложить документы (например, билет на аттракцион и медицинские справки), а также показания свидетелей.
Для решения вопроса о выплате компенсации необходимо письменное заявление и медицинские документы, которые мы передаём в нашу страховую компанию. Их там рассматривают и решают, страховой ли это случай. В этой ситуации мы не получали никаких заявлений, согласно пояснениям сотрудников парка о фактах получения травмы никто не сообщал, мама спокойно забрала ребёнка и ушла. Если факт причинения вреда найдёт подтверждение, вопрос о компенсации будет решаться в установленном законом порядке. Лабиринт относится к категории аттракционов, предоставляющих детям возможность развивать двигательные навыки в условиях, исключающих возможность травматизма. Он оборудован мягкими спусками, сетками и т. д. Сам аттракцион не предполагает выполнение ни воспитательной, ни образовательной функции. В функции оператора, находящегося в лабиринте, входит сбор контактных данных родителей, разъяснение правил пользования лабиринтом, в частности указание на допустимый вес, рост и возраст ребёнка, что необходимо для обеспечения безопасности. Как отмечено в правилах, парк не несёт ответственности за поведение детей в лабиринте. Безопасность аттракциона для каждого конкретного ребёнка определяют его родители или сопровождающие лица.
Вам нужно будет обращаться в суд так как добровольно ничего не будут компенсировать
Пишите претензию с требованием компенсации вреда здоровью и морального вреда. В случае отказа - жалобу в прокуратуру и исковое заявление в суд. Всего наилучшего.