Педагог отказался оказать медицинскую помощь ученику с переломом - родители принимают меры для привлечения к ответственности
Знакомая - педагог. На уроке по физической подготовке под её руководством один из учеников получил перелом руки. Педагог о происшедшем не сообщил руководству и не оказал первую медицинскую помощь. Родители пострадавшего ученика хотят привлечь педагога к ответственности. В данный момент обе стороны ждут заключение эксперта. Что может грозить педагогу в данном случае?
Лучший ответ
Дисциплинарное взыскание может быть со стороны работодателя. Для увольнения, вероятнее всего, нет оснований. Причиненный вред может быть взыскан со школы.
самое интересное, что мать этого ученика является учителем в той же школе