Нужна ли мне вторая работа, чтобы справиться со семейными финансовыми трудностями?
Проблема с которой столкнулась моя семья увы очень часто встречается на сегодняшний день. У нас маленький ребёнок, пособие по уходу скоро перестанут выплачиват, денег не хватает и я хочу найти подработку в вечернее, либо утреннее время на пару часов в день. У меня есть основное место работы (учитель), но пока я не могу выйти туда, дочери год и месяц, в садик идти рано, оставлять на целый день не с кем. Могу ли я, не выходя на основную работу, устроиться хотя бы дворником или уборщицей, можно ли завести вторую трудовую книжку (законно ли это?)?
Чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком, вы можете выйти либо по основному месту работы в режиме неполного рабочего времени (часть ставки), либо оформиться на неполную ставку в любое другое место.
да это вполне возможно