ДТП в Ростовской области - Муж виноват, сторона пострадавшая в тяжелом состоянии. Что делать и каково возможное наказание?

Такая ситуация: муж был за рулём, в машине было трое ещё я и ребёнок 10 лет. В дтп участвовали 2 машины. У нас пострадавших нет, с той стороны двое в тяжелом состоянии. Дтп произошло 4 дня назад. Муж постоянно общается с той стороной узнает о их состоянии, но пока они без сознания. Скорей всего мужа признают виновным, потому что на перекрестке где произошло ДТП с нашей стороны был знак стоп. Машины мы не видели. Все было не ожиданно. Думаю скорость у них была с превышением. Они без страховки, машине не было 2 х недель как купили. У мужа имеется 2 е несовершеннолетних детей, все характеристики положительные, раньше никогда ничего подобного не было. Мы сейчас очень переживаем. Произошло все в Ростовской обл. Что посоветуете и по практике какое наказание грозит если нас признают виновным.
Лучший ответ

Судя по изложенным вами обстоятельствам, муж будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. Наказание будет зависеть от многих факторов, включая и позицию вашего мужа и его адвоката

Пока не будет известно о состоянии здоровья пострадавших, по ДТП решения не примут. Административное наказание будет, а к уголовной статье пока не привлекут. Нужно всячески помогать пострадавшим.

вам по данному вопросу желательно очно обращаться к юристу

Такого рода материалы лучше всего не доводить до следствия и соответственно-суда. Необходимо детально изучать материал ДТП и формировать позицию для дачи пояснений. Наказание за причинение тяжкого вреда здоровью обычно - лишение свободы условно (учитывая, что потерпевшие 4 дня без сознания, скорее всего тяжкий вред будет). Кроме того потерпевшие приобретают право на компенсацию материального и морального вреда.

А имеет ли право следователь забрать к себе нашу машину, обосновывая это тем, что может потребоваться экспертиза? При этом другую машину разрешил отвезти домой. И какие документы при изъятии машины он должен на неё дать и когда должен вернуть? Пока нам никаких документов не дали.

---Здравствуйте, при данных обстоятельствах. у вас законно забрали автомобиль. т.к. ваша вина. Всего хорошего.