Как грамотно отписаться жалобщику и указать на необходимость доверенности при отсутствии подписанного договора собственниками квартиры
Договор публичный, но у нас с каждым собственником жилого помещения заключается договор. А как мне грамотно отписать дедушке, что он должен доверенность принести на представление интересов собственников?
Вы за свою работу получаете деньги, почему мы должны бесплатно за Вас писать ответ. В рамках частной консультации напишем грамотно.
Здравсвуйте!
А Вы со стороны кого? РСО? Смотрите Правила предоставления коммунальных услуг, там указано, кто может подписать договор. В ЖК указано кто может заключать договор управления и кто обязан оплачивать коммунальные услуги. Не собственник никаких правомочий по отношению с РСО не имеет. А договор у Вас публичный одинаковый для всех, отдельного договора с каждым собственником не требуется.
Да я представляю РСО. Да договор публичный, но собственник его не подписал, а дед жалуется
Деду нет смысла жаловаться в таком случае.
Ну и что, что не подписал, услуги-то оказываете, их оплачивают. А публичный договор подписывать не нужно, см. статью 540 ГК РФ