LSN Messenger
Тверь, 14.06.2016, 13:54

Как справиться с конфликтом с соседями в деревне и остановить их преследование во всех инстанциях?

Вопрос №10800381 из г. Тверь
опубликован 14.06.2016, 13:54
Помогите, пожалуйста, советом! Как вести себя с настроенными против нас соседями в деревне и как можно остановить их писанину во все инстанции. Сказала им, что по расчетом кадастрового инженера им надо передвинуть забор в их сторону на 1 метр. Теперь они запрещают нам выравнивать землю вдоль забора, чтобы можно было зимой проезжать на участок со стороны деревни, где дорога чистится трактором. Выдумывают о нас всякую обидную ерунду, грозят посадить за что-то, отобрать через администрацию дорогу, сделанную нами самими по неудобьям, т.к. она не оформлена нами соответствующим образом (ей почти 30 лет). Обвиняют нас в самозахвате земли, а у нас все документы, начиная с Постановления о выделении земли 1997 г. и Свидетелства о праве собственности 2008 г. А у них нет ничего! И у них все, начиная с полиции и заканчивая Администрацией с/п принимают заявления и приезжают с нами разбираться. Очень тяжело так жить! Что мы должны предпринять в такой ситуации? Если что-то не понятно, я могу добавить пояснения в уточнении к вопросу. Заранее благодарю, понимаю, что всё неоднозначно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если претензии соседей в отношении вас не обоснованы то подавайте иск в суд стст151 и 152 ГПК РФ о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда

14.06.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

НО у нс нет ни видио-, ни аудио-записи, нет свидетелей. У них в семье два юриста, поэтому они действую по-умному. Просто изводят нас. А поскольку письма пишут они, то ответы у них. Нас даже с содержанием не знакомят. Один раз один из соседей угрожал вынести ружьё... Мы написали в РОВД. Так оттуда даже не приехали - прозвонили ему, поговорили и всё! А нам - отписку - всё в порядке. Почему никого не волнует, что люди пользуются участком без документов, строят на нём дома, возводят заборы...

14.06.2016, 14:08

Обратитесь в прокуратуру.

14.06.2016, 14:12

В Прокуратуру уже обращались. там велели Администрации провести земельный контроль и сообщить результаты нам. 01 апреля приехали люди, походили, рулеткой всё померили ...и ВСЁ! Ответа нет...

14.06.2016, 14:40

Ответа нет, значит снова написать в прокуратуру (так как она обязала их дать ответ).

14.06.2016, 14:46