Как заменить диван с витрины на новый - опыт с печатью продавца и требования покупателя

Заказала диван. На руках чек с суммой предоплаты с печатью продавца. Перед заказом было оговорено, что продавец доставит новый диван. Вместо нового дивана привезли диван с витрины. А продавец рьяно уверяет меня в том, что мне привезли абсолютно новые, невитринный экземпляр. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке заменить диван с витрины на новый?
Лучший ответ

Подскажите, пожалуйста, в каком порядке заменить диван с витрины на новый?

1. Представить доказательство, что диван старый.

2. Потребовать его замены на новый.

3. Если откажут, обратиться в суд.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! направляйте в адрес продавца претензию.

Спасибо за помощь!