Как взыскать не выплаченную зарплату после получения гарантийного письма от руководства?

Вопрос №10800767 из г. Тюмень
опубликован 14.06.2016, 14:32
Чуть больше года как уволился с работы. Зарплату выплатили но не полностью.. Руководство выдало гарантийное письмо о том, что со мной рассчитаются до 15 июня 2016 года.. но до сих пор ничего не выплатили.. как сейчас взыскать зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд..

14.06.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

1) написать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру района. 2) в судебном порядке взыскать.

14.06.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А срок для взыскания не прошел в суде?

14.06.2016, 14:40

Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

14.06.2016, 14:40

---Здравствуйте, бесполезно обращаться в суд. все срки пропущены и их никто не восстановит. Всего хорошего.

14.06.2016, 14:40

Здравствуйте. У Вас указан срок оплаты задолженности по зарплате до 15.06.2016г.

14.06.2016, 14:41

Сроки не пропущены, если срок оплаты задолженности до 15.06.16

14.06.2016, 14:41

Здравствуйте. В любом случае обращайтесь в суд. Если ответчик не заявит о сроке, то суд вынесет решение. Если заявит, то обосновывайте уважительность причины пропуска срока.

14.06.2016, 14:46

да, указан срок оплаты до 15.6.2016 года..

14.06.2016, 14:43

Каким документом предусмотрено, или было сказано устно?

14.06.2016, 14:44

Если есть гарантийное письмо, то срок не пропущен..

14.06.2016, 14:47

срок указан в гарантийном письме..

14.06.2016, 14:46

обратитесь в суд, попытайтесь восстановить срок,ст.392 ТК.Ссылайтесь на гарантийное письмо

14.06.2016, 14:47