Как получить гражданство и паспорт СССР в случае его существования?
Если да, то как получить гражданство и паспорт СССР?
Ниже привожу ссылку на сайт. Интересно было бы узнать мнение специалистов. Существует ли СССР? Если да, то как получить гражданство и паспортСССР?
http://staleved.livejournal.com/25199.htmlhttp://staleved.livejournal.com/25199.html
Алексей, это просто частное мнение обывателя. Не думаю что можно хоть сколь-нибудь серьезно к этому относиться.Чужое мнение- не законодательный акт.
СССР как страны не существует, а получить паспорт несуществуещей страны нельзя.
Интересно было бы узнать мнение специалистов.
Данный сайт предназначен для юридических консультаций, а не обмена мнениями.
Есть вполне конкретный документ в котором все четко сказано.
Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), подписанного главами Российской Федерации (РСФСР), Республики Беларусь и Украины 8 декабря 1991 года.
«Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР), Украина как государства-учредители Союза ССР, подписавшие Союзный Договор 1922 года, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами, констатируем, что Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность, прекращает свое существование.