Какие льготы по оплате кап. ремонта у инвалида 2 гр?
Анатолий,Правительство РФ приняло решение об освобождении от взносов на капремонт жилья на 50% инвалидов I и II группы, семей с детьми-инвалидами и одиноких стариков. Инвалиды I и II группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50%. Кабинет министров намерен рекомендовать регионам также установить льготы для одиноко проживающих людей старше 70 лет, а именно: компенсировать им 50% расходов на оплату взносов.
Здравствуйте. Собственники жилых помещений — инвалиды по общему заболеванию и семьи, имеющие детей-инвалидов, льгот по содержанию жилья и капитальному ремонту не имеют.