Проблемы с опекунством и претензиями на квартиру - как защитить интересы отца после инсульта?
Вы или Ваш отец можете обратиться к участковому врачу-терапевту с просьбой выдать посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы для определения инвалидности.
Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства города по поводу назначения Вас опекуном (попечителем), а отказ может быть обжалован в суд.
Если отец может говорить и подписывать доверенность, то Вы можете вызвать нотариуса на дом, он выдаст нотариальную доверенность на жену, родственника с правом дарения квартиры и они смогут подарить ее Вам одному или Вам и Вашей матери.
Он также может выдать доверенность Вам.
Он также вправе составить завещание.
Опекунство оформить конечно возможно Нет проблем Наследников вы никак не отсечете Только если их потихоньку отстреливать (шутка)