Несоответствие запчастей и отказ в ремонте - как поступить, если сервисный центр не обслуживает телефон на гарантии

Вопрос №10801495 из г. Саратов
опубликован 14.06.2016, 15:51

Отнес у себя в саратов в официальный сервесный центр, телефон на гарантии, приняли по гарантии, сегодня позвонили с сервесного центра сказала что не сделали, так как запчасти не подходят и телефон не российкий, т.е не ростест, акт мы вам напишем, что мне делать дальше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Значит нужно обращаться у продавцу и возвращать ему телефон.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

14.06.2016, 15:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Дальше предъявляйте претензии к продавцу, расторгайте договор, т.к. телефон не сертифицирован. Обращайтесь в суд (ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 450 ГК РФ)

14.06.2016, 15:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

что мне надо будет ехать в москву,и как расторгается договор?спасибо за помощь

14.06.2016, 16:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Значит нужно обращаться у продавцу и возвращать ему телефон.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

14.06.2016, 15:53

Никуда не нужно ехать. Нужно отправить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи, можно почтой. Это первый шаг.

14.06.2016, 16:14