Как написать рассписку о займе и что делать в случае спора - советы и рекомендации
Заняла денег близкому человеку, из них: часть собственных, часть кредит пришлось взять. Человек был в отъезде на тот момент. Сейчас готов написать рассписку. Как быть? Можно ли написать рассписку дома и потом заверить у юриста? И Обязательно ли передача денег при юристе? В случае чего-либо... может ли мне помочь наличие свидетеля и справка о вменяемости заемщика на дату составления расписки?
Да, можете написать расписку дома. Заверять не обязательно. В расписке должно быть указано:
1. паспортные данные;
2. дата расписки;
3. срок возврата.
4. личная подпись должника.
Свидетели не нужны.