Конфликт интересов - Жена главы района работает в муниципальной службе, руководимой супругом
До первой прокурорской проверки. Под конфликтом интересов в соответствии со ст. 14.1 Федерального закона о муниципальной службе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) муниципального служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью муниципального служащего и законными интересами граждан. Об этом так же гласит ст. 10 Федерального закона от 25.12 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».