Что делать, если дом не стоит на учете в поселковой администрации? Первые шаги для решения проблемы
Здравствуйте. Нужно выяснять сначала все насчет дома, на чьем он балансе стоит или должен стоять, а потом решать вопрос с сертификатом
я ,ТАК ПОНИМАЮ,НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В РАЙОННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ,И УЖЕ У НИХ ВСЕ УЗНАВАТЬ?
Совершенно верно. Возможно ранее ваш дом был на балансе какого-нибудь предприятия, колхоза, совхоза.
Да, дом же не бесхозный.Обратитесь в районную администрацию-все равно он где-то значится и проходит.
Да,кажется он принадлежал совхозу,дядя работал трактористом всю жизнь,ему вместе с семьей,выделили этот дом,просто совхозов уже давно нет ,все документы неизвестно где находятся,скорее всего уничтожены,так последние развалились,а дом-в аварийной ситуации,в полах -дыры,крыша течет,окна трогать и рамы нельзя-гнилые,печь тоже еще чудом топится,а про забор и хозпостройки и говорить нечего,все почти сгнило!Вот так живут-узники малолетние,и не только!
При ликвидации совхоза жилфонд должен был быть передан муниципалитету. Можете запрос сделать в Минимущество региона, Министерство строительства и ЖКХ