Калуга, 14.06.2016, 16:58

Что делать, если дом не стоит на учете в поселковой администрации? Первые шаги для решения проблемы

Вопрос №10802069 из г. Калуга
опубликован 14.06.2016, 16:58
В органы соцзащиты обращалась. Оказывается, дом не стоит на учете в в поселковой администрации, когда-то пропустили, и ладно... Что делать сейчас? С чего начинать теперь 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно выяснять сначала все насчет дома, на чьем он балансе стоит или должен стоять, а потом решать вопрос с сертификатом

14.06.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

я ,ТАК ПОНИМАЮ,НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В РАЙОННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ,И УЖЕ У НИХ ВСЕ УЗНАВАТЬ?

14.06.2016, 17:43

Совершенно верно. Возможно ранее ваш дом был на балансе какого-нибудь предприятия, колхоза, совхоза.

14.06.2016, 17:45

Да, дом же не бесхозный.Обратитесь в районную администрацию-все равно он где-то значится и проходит.

14.06.2016, 17:46

Да,кажется он принадлежал совхозу,дядя работал трактористом всю жизнь,ему вместе с семьей,выделили этот дом,просто совхозов уже давно нет ,все документы неизвестно где находятся,скорее всего уничтожены,так последние развалились,а дом-в аварийной ситуации,в полах -дыры,крыша течет,окна трогать и рамы нельзя-гнилые,печь тоже еще чудом топится,а про забор и хозпостройки и говорить нечего,все почти сгнило!Вот так живут-узники малолетние,и не только!

14.06.2016, 17:53

При ликвидации совхоза жилфонд должен был быть передан муниципалитету. Можете запрос сделать в Минимущество региона, Министерство строительства и ЖКХ

14.06.2016, 18:06