Продажа квартиры, погашение ипотеки и передача долей детям - правильный порядок действий

Муж до брака взял ипотеку. Во время брака у нас родилось двое детей, материнский капитал использовали на ипотеку. Параллельно построили дом, оформили в мою собственность. У нотариуса муж писал обязательство о доле детей в квартире. Сейчас хотим продать квартиру, погасить ипотеку, купить в новостройке однушку, а детям дать доли в моём доме. Как это правильно сделать?
Лучший ответ

Продать ипотечную квартиру вы можете только с согласия банка.Обращайтесь в банк за получением согласия

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если опека разрешит выделить доли в жилом доме, а не в квартире, то можно и на такой вариант пойти.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!