Как правильно передать долю в недвижимости детям при использовании материнского капитала?
При покупке квартиры мы использовали материнский капитал. Сейчас хотим построить дом с большей площадью и включить детей в долю. Нам нужно продать квартиру. Детей выписать из доли и предоставить им долю в другой квартире у родителей. После как достроим дом их долю дать в построенном доме, а от родительской квартиры выписать из доли.
Возможно ли так сделать? Как сделать законно?
Здравствуйте! Да это можно сделать. Сначала заняться продажей квартирой а потом покупкой дома
И разобраться в документах чтобы все сделать по очереди.
Здравствуйте.
Сделать возможно, но так как использовали средства материнского капитала при покупке и так как продаете доли несовершеннолетних детей вам с начало необходимо получить разрешение на продажу в органе опеки и попечительства.