Барнаул, 14.06.2016, 17:34

Машина находится у частного лица, но организации, на балансе которой она стоит, уже нет. Кто является собственником будки?

Вопрос №10802383 из г. Барнаул
опубликован 14.06.2016, 17:34
Машина стоит на учете в ГАИ. Организации на балансе которой стоит машина уже нет. С машины снята будка и находится у частного лица. Является ли это частное лицо собственником этой будки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ниже ответов написаны номера Ваших телефонов. Я могу Вам позвонить или Вы не консультируете по телефону

18.06.2016, 15:31

если документов нет, то какой это собственник?

14.06.2016, 18:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я хотела бы уточнить если этой будки нанесен какой-либо ущерб имеет ли право это частное лицо предъявлять какие либо материальные претензии

15.06.2016, 15:20

Нет, не имеет права такого.

15.06.2016, 15:36

А почему тогда судья не требует документального подтверждения собственности будки, а рассматривает только вопрос о сумме материального ущерба. Может потому что судит мировая судья и это не входит в ее обязанности

17.06.2016, 17:52

Так заявите это ходатайство сами!

17.06.2016, 17:54

Я никогда не сталкивалась с этими проблемами и даже не знаю как это делается. Подскажите пожалуйста. Это делается в письменной форме? Я должна попросить их показать мне документы на будку? Но я знаю точно что их у него нет. Он, по его словам купил её у соседа, которого уже более 10 лет нет в живых

17.06.2016, 18:15

Может стоить обратиться к юристу очно? заявите ходатайство, лучше письменно, и потребуйте подтверждения права на "будку". Как ущерб посчитан? исходя из чего?

17.06.2016, 18:42

Ниже ответов написаны номера Ваших телефонов. Я могу Вам позвонить или Вы не консультируете по телефону

18.06.2016, 15:31