Возможные юридические последствия пожара в будке на автомобиле, зарегистрированном в ГАИ и проданном частному лицу

Машина в 1982 году была поставлена организацией на учет в ГАИ. По каким-то причинам в 90-е годы железная будка была снята с этой машины и (со слов) спмсана и продана частному лицу. Сейчас в этой будке произошел пожар в котором обвиняют моего несовершеннолетнего сына и уже новый хозяин будки требует возмещение материального ущерба. Имеет ли он на это право если машина до сих пор стоит на учете в ГАИ на балансе организации.
Лучший ответ

Хозяин будки должен доказать, что приобретал действительно эту будку (документально), в противном случае потерпевшей стороной является организация.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если ему причинен ущерб и сын виноват, то имеет право.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ИМеет право, если докажет, что он собственник или иной законный владелец.