Как разделить наследство автомобиля между официальной женой и сожительницей умершего? Как супруге отказаться от авто в пользу сожительницы? Какие расходы связаны с оформлением наследства на автомобиль?
Наследодатель умер от него осталась машина но на ней по доверенности ездит другой человек с которым он проживал. Не официально. Сейчас супруга умершего хочет вступить в наследство на авто. Вопрос-если сожительница тоже вкладывала часть денег за авто которое оформленно на умершем, но это документально не подтверждено-официальная жена все равно имеет право забрать авто полностью? Вопрос второй если соглашаются отдать супруге часть денег за авто, то как и когда ей отказаться от авто в пользу сожительницы, в момент подачи документов на наследство? Или когда? Вопрос 3 какие деньги нужно платить при процессе подачи и оыормлении наследства на авто. Спасибо!
andr818@gmail.com
Лучший ответ
1. Супруга наследодателя является наследником 1 очереди, поэтому она вправе претендовать на машину. 2. Если есть договоренность сторон, то после вступление в наследство делает договор дарения (купли-продажи) 3. сумму уточните у нотариуса.
по суммам за принятие наследства вам необходимо узнать у конкретного нотариуса, автомобиль так или иначе будет переходить в вашу собственность, а уже если она будет предъявлять то только в суде или по соглашению с вами