Проблемы с доставкой и штрафные угрозы - Как решить конфликт с интернет-магазином в связи с задержкой доставки и отказом от товара?
Заказала товар в интернет магазине РФ, сама проживаю в Р Казахстан, так как товар был доставлен с опазданием на целый месяц, и никаких уведомлений со стороны магазина о задержке не было., товар перезаказала в другом магазине, уже получила. Но предыдущий товар пришёл на почту, и теперь мне приходят смс с угрозами о штрафе в двойном размере. Оператору я объясняла, что в связи с долгой доставкой и преобретением нового товара, от посылки отказываюсь, на что она отвечает что это их не волнует. Как поступить в данной ситуации?
ВЫ имеете право отказаться, но обязаны оплатить почтовые расходы продавца.