Сломался новый ноутбук, куплен три дня назад в интернет-магазине. В праве ли ятребовать возврат денег? Екатерина.
Сломался новый ноутбук, куплен три дня назад в интернет-магазине. В праве ли ятребовать возврат денег?
Екатерина.
Здравствуйте!
ТОЛЬКО если поломка СУЩЕСТВЕНА. ПРОДАВЕЦ обязан провести экспертизу
УДАЧИ ВАМ
Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Поскольку 15 дней у Вас еще не прошло, то пишите письменную претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возврата денег.