Самара, 14.06.2016, 18:16

Как разрешить проблему с исполнительным листом на работу после внесения частичной оплаты долга.

Вопрос №10802733 из г. Самара
опубликован 14.06.2016, 18:16
Мне прислали в 2014 году исполнительный лист на 144 тысячи. В 2015 году я внёс в банк, не зная, что нужно было вносить через приставов, в оплату долга 104 тысячи. А в январе 2016 мне прислали исполнительный лист на работу на полную сумму. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой документ необходимо предоставить в бухгалтерию на работу, чтобы с меня перестали удерживать по исполнительному листу после оплаты?

14.06.2016, 18:46

Постановление об окончании исполнительного производства.

Удачи!

14.06.2016, 18:51

Постановление об окончании исполнительного производства.

14.06.2016, 18:52

Обратиться к приставам, предоставить документы и с Вас спишут выплаченную задолженность.

14.06.2016, 18:17

А если в результате удержания по исполнительному листу у меня получилась переплата по долгу, что тогда делать?

14.06.2016, 18:19

Требовать от приставов излишне выплаченные денежные средства. Как правило, возвращают.

14.06.2016, 18:22

Вам необходимо взять у взыскателя справку об оплате долга в размере 104 000 рублей либо квитанцию (платежное поручение, кассовый чек) о перечислении указанной суммы взыскателю и, приложив к заявлению о перерасчете, подать судебному приставу.

Судебный пристав должен произвести перерасчет, и, в случае переплаты, произвести возврат излишне взысканной суммы (при условии, если эти суммы находятся на депозитном счете судебных приставов).

Если денежные суммы перечислены взыскателю, то требовать возврата излишне взысканной суммы вы можете только от него.

14.06.2016, 18:29

Требуйте излишне уплаченного. Обратитесь к приставам.

14.06.2016, 18:47

А какой документ необходимо предоставить в бухгалтерию на работу, чтобы с меня перестали удерживать по исполнительному листу после оплаты?

14.06.2016, 18:46

Постановление об окончании исполнительного производства.

Удачи!

14.06.2016, 18:51

Постановление об окончании исполнительного производства.

14.06.2016, 18:52