Сбербанк отказал в обмене стиранной банкноты номиналом 5000 рублей, несмотря на частично видимый номер - правомерно ли это?

В сбербанке отказали обменять случайно стиранную банкноту номиналом 5000 р. Подлинность была установлена ими. Сказали, что не видно номера. Хотя первая половина номера была видна в одном месте, а вторая половина номера на другом углу. На экспертизу тоже не взяли, сказали, чтобы я обратился в другой коммерческий банк. Я попросил, чтобы они провели те регламентированные процедуры, кот. делаются в таких случаях. Во всем был отказ. Правы ли они?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет не правы и они были обязаны у вас принять и обменять данную купюру

Вы мне очень помогли, спасибо!

Согласно п. 2 Правил приема поврежденных денежных знаков иностранных государств (группы иностранных государств), в том числе для направления на инкассо, утвержденных Распоряжением Сбербанка России от 13 июля 2011 года N 758, для направления на инкассо поврежденные банкноты иностранных государств (группы иностранных государств) принимаются с согласия клиента.

Скажите, пожалуйста, на какой законодательный акт или письмо ЦБ сослаться при следующем обращении в банк по данному вопросу.