Владивосток, 14.06.2016, 18:33

Суд может отказать в возможности подать иск на человека, не возвращающего деньги и отрицающего подпись на расписке

Вопрос №10802833 из г. Владивосток
опубликован 14.06.2016, 18:33
В суде могут отказать, что я родам в суд на человека что он занял у меня денег под расписку на месяц и не отдаёт,говорит подпись не его. В этой подписи загагулины а у него в паспорте другая без загагулин и отрецает.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если должник будет отрицать факт его принадлежности к подписи, то следует подать ходатайство о проведении экспертизы.

14.06.2016, 18:34
Оценка автора вопроса:
А если он изменит подчерк. И тд что доказать будет не возможно что это даже он писал? Тогда все? И расписка не действует говорят сейчас

Суд по ходатайству сторон может назначить почерковедческую экспертизу, которая подтвердит, что подпись сделана именно им.

14.06.2016, 18:37
Оценка автора вопроса:
А если он изменит подчерк. И тд что доказать будет не возможно что это даже он писал? Тогда все? И расписка не действует говорят сейчас.

Ну если он не согласиться и будет впредь отвечать что это не его подпись? Говорят что сейчас ра риски не действуют?

14.06.2016, 18:55

В суде ходатайствуйте об экспертизе.. вам уже ответили. Эксперты не глупые люди. Разберутся

14.06.2016, 18:58

Тогда суд признает Ваши доводы. расписки сейчас действуют.

14.06.2016, 18:58

Если подпись в расписке сделана должником, то эксперт определит это, даже если он изменит почерк.

14.06.2016, 19:00

Расписки действуют, а экспертиза скажет - его ли почерк.

14.06.2016, 19:04

Почему тогда говорят что расмписка в суде не действует на данный момент

14.06.2016, 19:01

Кто говорит? Вот юристы Вам говорят: действуют.

14.06.2016, 19:01

Имеют силу расписки, Алексей.

14.06.2016, 19:05

Расписка имеет юридическую силу. Проведут почерковедческую экспертизу и взыщут деньги с должника.

15.06.2016, 01:29