Псков, 14.06.2016, 18:48

Отказ управляющей компании выдать акт о заливе подвала многоквартирного дома - возможность получить документ в отсутствие общедомового совета

Вопрос №10803002 из г. Псков
опубликован 14.06.2016, 18:48
Произошел залив подвала многоквартирного жилого дома в следствии засора канализации, управляющая компания отказывается выдавать акт о заливе мотивируя тем что "ни законодательно, ни договором управления не предусмотрена выдача актов в отношении обще домового имущества каждому собственнику многоквартирного дома" - подскажи пожалуйста имею ли я право получить данный акт, в нашем доме обще домовой совет отсутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, вы имеете право на ЛЮБУЮ информацию, в том числе и на получение АКТА

УДАЧИ ВАМ

14.06.2016, 18:58

Полномочия есть и неплохие у прокуратуры, пишите туда жалобу

14.06.2016, 20:47

Обратитесь в прокуратуру, Ирина Михайловна.

14.06.2016, 20:52

куда мне нужно обратиться чтобы УК выдали данный акт - так как на мои 4 заявления я получила отказ в письменной форме

14.06.2016, 19:17

В прокуратуру заодно и попросите разобраться в виновниках залива.

14.06.2016, 19:19

В жилищную инспекцию, в прокуратуру.

14.06.2016, 19:20

жилинспекция ответила "Комитет не имеет полномочий для привлечения к административной ответственности управляющих организаций за непредоставление ответов, их неполноту на запросы граждан информации, не предусмотренной Стандартом"

14.06.2016, 20:45