Судебный процесс - Квартирант затопил соседей, я подвергаюсь судебному иску как собственник квартиры
Мой квартирант затопил квартиры соседей, теперь одна потерпевшая подала на меня в суд, как на собственника квартиры. С квартирантом у меня заключен договор аренды жилого помещения, также расписки что он виновен и обязуется оплатить материальный ущерб соседям.
Акт о заливе составляли в мое отсутствие! Также в нем не написали причину залива, а просто написали что залив произошел с вышерасположенной квартиры.
Подскажите пожалуйста, что мне ожидать в суде как собственнику квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Руслан, Вас ожидает возмещение материального ущерба. Который Вы уже сможете взыскать с квартиранта.
С уважением.
Руслан, вам лучше обратиться к юристам за консультацией, возможно и дистанционно, так как в этом деле много нюансов. Кто делал оценку ущерба? Вас приглашали на нее или нет? Делался ли Акт о затоплении и т.д.