Право на отпускные при увольнении после работы в детском саду - что говорит закон?
Положена компенсация за неиспользованный отпуск, рассчитанная в установленном порядке. Ее обязаны выплатить в день увольнения вместе с прочими суммами расчета. В случае невыплаты Вы вправе взыскать недоплату, проценты и компенсацию морального вреда, для этого будет необходимо обратиться в установленном порядке в суд в течение 3 месяцев со дня увольнения.
да положена компенсация--ст.127ткрф.
Отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. Если есть неиспользованные отпуска, при увольнении обязаны выплатить компенсацию.