Сертолово, 14.06.2016, 19:28

На сим-карте умершего человека остались минус 10 копеек - что станет с ними и возможно ли их не погашать?

Вопрос №10803323 из г. Ульяновск
опубликован 14.06.2016, 19:28
На сим-карте умершего человека "минус 10 копеек". у него есть родственники. Можно ли не погашать эти 10 копеек? И будет ли суд с кого-то взыскивать эти 10 копеек? Или оператор такими мелочами не занимается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если картой пользоваться не будете в течение трёх месяцев, оператор аннулирует её и номер продаст другому клиенту

14.06.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

10 копеек точно никто взыскивать не будет. Если сумма большая - вполне вероятно.

14.06.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вопрос, а почему сотовый оператор говорит надо погасить 10 копеек задолженности? ну когда я звоню в службу поддержки сотового оператора.

14.06.2016, 19:38

Ну потому что формально долг есть. Я говорю, что никто не будет обращаться в суд из-за 10 копеек. А Вам не проще оплатить их?

14.06.2016, 19:55