Хочу оформить в собственность или аренду землю, примыкающую к моему участку в Новой Москве

Хочу оформить в собственность или хтя бы в аренду землю, примыкающую к моему участку. Участок в Новой Москве, в собственности. Земля, которую хочу, ничейная, прав собственности на нее нет (заказывали выписку в росреестре), правда в 2000 г она была передана в бессрочное пользование соседнему СНТ. Но на сколько я знаю, в Москве не может быть пользования - либо аренда, либо собственность. Соседнее СНТ пыталось ее оформить в собственность, но почему то все у них заглохло.
Лучший ответ

Земля не может быть ничейной. Если прав на неё в росреестре не зарегистрировано, это говорит о том, что участок находится в хозяйственном ведение или оперативном управлении муниципалитета.

В настоящее время (с 1 марта 2015 г.) земельные участки предоставляются в собственность либо в аренду только на основании проведения торгов.

Для начала обратитесь с заявлением в управление имущественных отношений администрации Вашего муниципального района. Получив от них ответ можно будет принять решение о том, как действовать дальше.

Обратитесь в суд о признании права собственности на земельный участок в связи с отсутствием продавца.

Мне не понравился Ваш ответ.!