Хочу оформить в собственность или аренду землю, примыкающую к моему участку в Новой Москве
Земля не может быть ничейной. Если прав на неё в росреестре не зарегистрировано, это говорит о том, что участок находится в хозяйственном ведение или оперативном управлении муниципалитета.
В настоящее время (с 1 марта 2015 г.) земельные участки предоставляются в собственность либо в аренду только на основании проведения торгов.
Для начала обратитесь с заявлением в управление имущественных отношений администрации Вашего муниципального района. Получив от них ответ можно будет принять решение о том, как действовать дальше.
Обратитесь в суд о признании права собственности на земельный участок в связи с отсутствием продавца.