Проблемы с недвижимостью - Нас лишили возможности использовать материнский капитал после продажи дома брату мужа

Вопрос №10803565 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.06.2016, 20:08

Помогите пожалуйста. Не знаем куда обратиться. Дело в том, что мы живём в доме матери. На участке 2 дома. В одном живёт мать мужа и брат мужа с семьёй, а в другом муж, я и двое детей 2 года и 4. Пока мы уехали на заработки, мать продала один дом брату мужа чтобы он получил мат. капитал, на который он купил себе машину. Всё бы ничего, только теперь он кричит что он хозяин, а мы никто. И насколько я знаю, теперь мы не можем купить дом на мат. капитал, так как мать без прописки мы не можем оставить. Скажите: закона ли была сделка между матерью и сыном и как нам теперь быть? Может оформить договор дарения на детей и взять мат кап на строительство 2 этажа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ! Данная сделка помогла незаконно обналичить материнский капитал. Можете обратиться в прокуратуру. Да,Вы можете взять мат.капитал на строительство

14.06.2016, 20:16

А то что часть домовладения, в котором прописаны наши несовершеннолетние дети была продана это законно?

14.06.2016, 20:52

Незаконно,тем более без согласия органа опеки

14.06.2016, 20:54