Москва, 14.06.2016, 20:56

Как получить дополнительную материальную помощь от бывшего мужа на лечение, школьные занятия и отдых на море для ребенка?

Вопрос №10803809 из г. Москва
опубликован 14.06.2016, 20:56
Как от бывшего мужа добиться по мимо алиментов, материальной помощи на ребенка на лекарства, на кружки в школе, на отдых на море? Как узнать сколько бывший муж должен мне платить алиментов на дочь, он получает официально 52000 + на руки 20000? Уже два месяца мне не платит алименты, говорит что ему с апреля денег не дают, при этом снимат квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подайте иск о взыскании задолженности по алиментам в суд с ходатайством об истребовании доказательств - запроса в Управление Федеральной налоговой службы о размере его доходов.

В случае недостаточности его заработка на обеспечение интересов ребенка, меняйте требование на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Постановлением Правительства Москвы от 31 мая 2016 г. N 297-ПП на I квартал 2016 г. размер прожиточного минимума на ребенка в Москве равен 13 198 рублей.

Удачи Вам!

14.06.2016, 21:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Если было решение суда, обращайтесь к приставам, в принудительном порядке взыскивайте алименты.

14.06.2016, 21:01

Должен платить 20 процентов от своего дохода. В некоторых случаях установлена возможность единовременного получения алиментов в размере 60%.

14.06.2016, 21:21

На алименты в суд я не подвала. У нас была усная договоренность.

14.06.2016, 21:04

По устной договорённости ничего не получится. Только через суд.

14.06.2016, 21:05

Это плохо , теперь подавайте раз не платит. Или перед подачей в суд, предложите заключить соглашение об уплате алиментов, если отец ребенка откажется , то в суд. И чем раньше подадите, тем лучше, (раньше присудят алименты).

14.06.2016, 21:06

Подавайте в суд. Можно установить алименты в твердой денежной сумме.

14.06.2016, 21:06

А как узнать какую сумму он должен платить?

14.06.2016, 21:10

Можно исходить из прожиточного минимума на ребенка.

14.06.2016, 21:12

Вы можете взыскать 1/4 от официального дохода.

14.06.2016, 21:13

Подать в суд можете либо в процентах либо в твердой сумме.

14.06.2016, 22:26

Если я правильно поняла то он должен мне с официальной зарплаты 13000?

14.06.2016, 21:17

Да, если не платит алименты на других детей.

14.06.2016, 21:18

Вы можете выбрать, либо процент с дохода, либо в твердой денежной сумме.

14.06.2016, 21:19

Есть в законе статьи которые обязывают дополнительно к алиментам давать деньги на обучение ребенка и отдых в лагере?

14.06.2016, 21:24

Нет. Если сможете доказать в суде, что доход у отца ребенка непостоянный, то сможете взыскать алименты в твердой денежной сумме. Но при этом не факт, что они будут больше, чем в процентном соотношении к доходу.

14.06.2016, 21:27

Отдельного такого Закона нет, Таисия.

14.06.2016, 21:34

Какой сейчас прожиточный минимум на ребенка в Москве?

14.06.2016, 21:43

На ребенка - 13198 рублей.

14.06.2016, 21:46

Прожиточный минимум на ребёнка составляет 13 198 рублей.

http://working-papers.ru/pm-moskva

14.06.2016, 21:46

С алиментов идет вычет 13% налога?

14.06.2016, 21:51

С зарплаты сначала удерживается 13% НДФЛ.

Затем считаются алименты.

14.06.2016, 22:25

С алиментов не идет, Таисия.

15.06.2016, 08:59