Как юридически добиться от бывшего мужа больших алиментов для ребенка с хроническими заболеваниями?
Бывший муж платит алименты 2500 р ребенку от белой зп. Она у него маленькая. Реальная зп намного больше. Ребенок с хроническими заболеваниями, поэтому не ходит в садик. Я сижу с ребенком и подрабатываю на дому. Помогают родители. На лечение и лекарства тоже не хватает денег. Бывший муж на это денег не дает сверх своих алиментов. Нельзя ли как-то юридическим путем добиться от бывшего мужа больших алиментов?
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных алиментов на лечение ребёнка, а также требовать установления их в твёрдой денежной сумме, поскольку отец ребёнка имеет неучтенные доходы, с которых не платит алименты. Алименты в твёрдой денежной сумме не могут быть менее половины прожиточного минимума на ребёнка.