Как правильно подать в суд на МФО, если основной долг выплачен, но начисляются проценты и поступило уведомление через год

Как мне правельно подать в суд на мфо если основной долг выплачен. А проценты всеравно начисляют и об это сообщили через год и неизвестный мужчина просто принес распечатку с суммой долга и кучей пугающих статей ук рф.
Лучший ответ

Про статьи УК РФ забудьте, они не для Вас) Какие бы проценты Вам не начисляли в мфо, это гражданско-правовые отношения.

Вы не можете подать в суд на мфо, т.к. это вы - должник.

Напротив, это мфо должна подать на Вас в суд на возврат долга, о чем и сообщите неизвестному мужчине в следующий раз. Интеллигентно поясните при этом, что будете разговаривать о возврате долга только в зале суда. Возможно, такое поведение подвигнет кредитора на обращение в суд, а для Вас это единственная возможность внести ясность в сумму долга и процентов. Кроме того, суд может уменьшить проценты по кредиту.

Если же неизвестный мужчина не отвяжется, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Отдайте юристам на анализ. Что бы понять за что вам начислили.

Просто так проценты не начисляют