Мой папа работал официально без трудовой книжки и получал пенсию - какую сумму он должен вернуть?
Помогите пожалуйста разобраться. Мой папа, отработав в милиции положенное время, вышел на пенсию. Он стал получать пенсию за выслугу лет со всеми доплатами. Потом он устроился на работу, но работал без трудовой книжки. Затем его оформили уже по трудовой, но в соответствующую организацию он об этом не сообщил по незнанию. И несколько лет получал всю ту же пенсию. Затем в собесе выяснили, что он официально работал, а пенсию получал полностью и обязали его эти деньги вернуть (за несколько лет набежала сумма около 400 тысяч). Одна знакомая сказала, что возвращать деньги папа должен только за последние пол года. Так ли это или он всё-таки должен вернуть всю сумму?
---Здравствуйте, за последние 3 года. Но нужно знать точно о чём идёт речь. из вопроса ничего не понятно. Всего хорошего.