Омск, 14.06.2016, 21:27

Как избежать штрафа за передачу руля при управлении транспортным средством без водительского удостоверения? Существует ли возможность сделать что-то?

Вопрос №10804239 из г. Омск
опубликован 14.06.2016, 21:27
Что необходимо сделать, чтобы выписали штраф только за управление тс без ВУ (5 т. р.), а не передачу руля (30 т. р.) ? Можно сделать что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Где здесь про лишение на полгода?

14.06.2016, 22:36

---Здравствуйте, а про лишение вы сами придумали. Всего хорошего.

14.06.2016, 23:04

сказать что взяли авто без вашего ведома т.е угнали.

14.06.2016, 21:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

За дачу заведомо ложных показаний будет другое ведь накащания. Без заявления об угоне возможно что то сделать?

14.06.2016, 21:31

---Здравствуйте, ничего не сделаете без заявления об угоне. а давать ложные показания. не советую. Всего хорошего.

14.06.2016, 21:32

Если написать заявление об угоне, то как это пройдёт, если на регистраторе видно, кто был за рулём, в утр рядом ?

14.06.2016, 21:37

поэтому вам и говорят что практически избежать наказания нельзя. просить о рассрочке можно.

14.06.2016, 21:38

А ничего что по ст.угон человек понесет уголовную ответственность?

14.06.2016, 21:38

За передачу права управления ТС вообще без ВУ лишают прав на полгода? Или только штраф? В каком размере?

14.06.2016, 21:41

---передача права управления. бывает разной. как и наказание.

---12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 30000 руб.

---12.8 ч. 2 Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

14.06.2016, 22:21

Относительно статьи 12.7 ч.3 - могут наложить штраф в размере 10 000 и лишение прав на полгода?

14.06.2016, 22:26

Добрый вечер! Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

14.06.2016, 22:27

Относительно статьи 12.7 ч.3 - могут наложить штраф в размере 10 000 и лишение прав на полгода?

А почему так жестоко? Какой повод нужен для такой меры наказания?

14.06.2016, 22:29

Добрый вечер! мера наказания определена санкцией статьи.

14.06.2016, 22:32

закон такой .суров закон ,но это закон.

14.06.2016, 22:32

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Где здесь про лишение на полгода?

14.06.2016, 22:36

---Здравствуйте, а про лишение вы сами придумали. Всего хорошего.

14.06.2016, 23:04