Задержание с девочкой, обвиненной в краже на 500 рублей - мои родители и я также привлечены к дознавателю. Какие мне могут грозить и как будут оповещены о возбуждении уголовного дела?
Меня задержали с девочкой которая украла на стоимость 500 рублей, я ничего не крала, но моих родителей и меня вощили к дознавателю. Что мне грозит (воровать не собиралась и не знала про подругу)? И если заведут уголовной дело, как должны нас оповестить? И в какой срок принимается завести дело или нет?
Дело не заведут. При сумме менее 1 т.р. - не заводят. А в Ваших действиях вообще нет вины (ст. 14 УПК РФ)
Если вы ничего не воровали бояться нечего
Здравствуйте. Это административное правонарушение. Девочке штраф, вам ничего не будет