Ситуация с просроченным американским паспортом - что ожидает дочь гражданку США после прилета в Америку?
Дочь гражданка США. Вылетела в США из Москвы и у нее просроченный американский паспорт. Что будет по прилету в Америку? Ее посадили с трудом оа брюссельский самолет. А дальше что, по прилету?
Американцы в этом вопросе совершенно предсказуемы. Согласно иммиграционному законодательству США, выезд из страны и въезд в страну с просроченным паспортом является нарушением закона. Если срок годности паспорта истёк во время пребывания за границей, гражданин США обязан обратиться в ближайшее Консульство за срочным временным паспортом, который может быть готов за один день.
Скорее всего Вашей дочери будет отказано во въезде. Исключение может быть сделано только для экстренных ситуаций.