Москва, 14.06.2016, 22:57

Ограничение доступа в комнату - какие действия может предпринять ответственный квартиросъемщик по закону?

Вопрос №10804671 из г. Москва
опубликован 14.06.2016, 22:57
Такой вопрос. Проживаем вместе с бывшей женой и несовершеннолетними детьми в квартире по соц. найму, полученной мною от мин. обороны по сокращению. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. В настоящее время я военный пенсионер. Бывшая жена вставила в одну из комнат замок, тем самым ограничив мне доступ в эту комнату. Подскажите, пожалуйста, мои действия с точки зрения закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд. Но смысл какой? Если комнат несколько, логично договориться о пользовании ими. Тем более, что брак расторгнут.

14.06.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Сейчас все межкомнатные двери с замками продаются.

Заявляйте в судебном порядке требование о неприпятствовании в пользовании имуществом.

14.06.2016, 23:12

Здравствуйте.

Можете подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и обязании выдать второй комплект ключей.

Если вы не можете договориться, проще осуществить принудительный обмен.

Удачи Вам!

14.06.2016, 23:18

Вы не сказали: что Вы , в связи с этим, хотите. Ну вставила замок. Чем он Вам мешает? Допускаю, что может мешать - уточните проблему, тогда можно будет указать решение.

14.06.2016, 23:25

Вам уже несколько раз ответили Вы чего хотите добиться? Чем Вам мешает замок?

14.06.2016, 23:31

Здратсвуйте! В судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением и предъявить требования о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

14.06.2016, 23:32

C точки зрения закона - обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании помещением.

15.06.2016, 08:54
14.06.2016, 23:21