Насколько законодательство позволяет сдавать жилой дом, имеющий назначение для индивидуальной жилой застройки, посуточно в аренду?

У меня такой вопрос. Земельный участок, на котором я живу имеет разрешенное использование "для индивидуальной жилой застройки", на нем также располагаются 2 здания с назначением здания "жилой дом". 1 из домов я бы хотел сдавать посуточно в аренду, т.е. хочу сделать гостевой дом. В этом доме, который я хочу сдавать имеется 6 комнат, 5 из них я бы сдавал, а в одном находился бы сам. Вопрос: нужно ли мне для этого менять назначение этого дома по законодательству или я могу его и так сдавать как жилой дом? ИП у меня имеется, налоги я плачу с получения прибыли, просто вот интересует вопрос насчет назначения здания - нужно менять назначение здания или можно оставить? В гражданском кодексе если не ошибаюсь написано, что граждане могут сдавать свои жилые дома в аренду и ничего такого не требуется...
Лучший ответ

Если с целью предпринимательской деятельности, то нужно менять вид разрешенного использования однозначно. Сдавать жилье по договору коммерческого найма могут физ. лица без статуса ИП ,но в этом случае платить 13% налог.

Здравствуйте! Вы можете организовать хостел. Изменять вид помещения не требуется.