Краснодар, 19.11.2019, 22:25

Разрешенное использование и регистрация домиков для сдачи в аренду на участке категории ЗНП

Вопрос №16579324 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2019, 22:25
Купил участок - категория земель: ЗНП разрешенное использование: туристическое обслуживание планирую построить 5 отдельно стоящих домиков для сдачи в аренду (для получения прибыли) на летний период. Дома каркасные сборные, деревянного типа на свайном фундаменте. Площадь дома 25 кв.м, планирую регистрировать каждое строение. Вопрос: какое разрешенное использование будет у этих домов, как их регистрировать (жилое или нежилое строение, или дом или здание. Жилой фонд не жилой фонд ли нежилым помещением в доме)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уже купили земельный участок, то в выписке стоит его назначение.

Для сдачи в аренду для проживания туристов не должно быть назначения "жилой фонд". А вот для ведения гостиничного и туристического бизнеса должно быть.

19.11.2019, 22:39
Оценка автора вопроса:
Землю я сам перевел в туристическое обслуживание. Так какой итог: тур.обслуживание, будут построены пять отдельно стоящие каркасных дома, с каким назначением строения их проектировать и с каким назначением регистрировать.

Поточнее распишите, ваш ответ. Что входит в гостиничный бизнес. Я оформлю ИП.

19.11.2019, 22:57

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 17.07.2019)

55

Деятельность по предоставлению мест для временного проживания

Эта группировка включает:

- предоставление мест для временного проживания туристам, лицам, прибывающим с деловыми целями, и другим клиентам, а также деятельность по предоставлению более длительного проживания отдельным категориям лиц, таких как, например, студенты и наемные рабочие

Некоторые предприятия предоставляют не только места для проживания, но и питание и возможности для отдыха и развлечений

Эта группировка не включает:

- аренду квартир для долгосрочного проживания, как основного места жительства, обычно арендуемых на срок от месяца до года, отнесенных к группировке 68.20

55.1

Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания

55.10

Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания

Эта группировка включает:

- предоставление мест посетителям для проживания на срок от дня или недели, преимущественно для временного пребывания

Она включает предоставление комфортабельных меблированных гостевых комнат и апартаментов с заправкой постели, сменой постельного белья и ежедневной уборкой. В перечень дополнительных услуг входят: обеспечение питанием и напитками, предоставление автостоянки, услуги прачечной, библиотеки, плавательных бассейнов и тренажерных залов, комнат отдыха и развлечений, а также предоставление конференц-залов и залов для совещаний

Эта группировка включает:

- деятельность гостиниц, в том числе гостиниц с номерами люкс и квартирами;

- деятельность мотелей

Эта группировка не включает:

- предоставление домов и меблированных или немеблированных квартир для долгосрочного проживания, в основном на срок от месяца до года, см. 68

55.2

Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания

55.20

Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания

Эта группировка включает:

- предоставление мест клиентам для временного проживания на ежедневной или еженедельной основе, с предоставлением отдельной площади, состоящей из полностью меблированных комнат или помещений с местами для проживания и сна, а также с местами для приготовления и потребления пищи, с кухонными принадлежностями и полностью оборудованной кухней

Это может быть комната или квартира в небольших отдельно стоящих многоэтажных зданиях, комнаты в сельских домах или группа зданий (одноэтажные бунгало, шале, коттеджи и домики), при этом возможно предоставление дополнительного минимального объема услуг

Эта группировка также включает:

- жилье, предоставляемое детскими лагерями на время школьных каникул и в остальное время, домами отдыха, в том числе детскими, гостевыми квартирами, молодежными общежитиями, туристическими базами, лагерями, в том числе горными

Эта группировка не включает:

- обеспечение комфортабельного меблированного временного жилья с услугами по заправке постели, смене постельного белья и ежедневной уборке, предоставлению кулинарной продукции и напитков, см. 55.10;

- предоставление мест в домах и меблированных или не меблированных квартирах для долгосрочного проживания, см. 68

55.3

Деятельность по предоставлению мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах

55.30

Деятельность по предоставлению мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах

Эта группировка включает:

- предоставление мест для временного проживания в постройках на территории кемпинга, на территории стоянок для жилых автофургонов оздоровительных, рыбацких и охотничьих лагерей;

- предоставление стояночных мест и обслуживание жилых автофургонов

Эта группировка также включает:

- предоставление защитных убежищ или простого бивака для размещения палаток и/или спальных мешков

55.9

Деятельность по предоставлению прочих мест для временного проживания

55.90

Деятельность по предоставлению прочих мест для временного проживания

Эта группировка включает:

- предоставление временного или долгосрочного жилья в одноместной или общей комнате, или общежитиях для студентов, приезжих (сезонных) рабочих, школьников во время каникул, слушателей различных учебных заведений и других лиц

Эта группировка также включает:

- общежития для студентов, школы-интернаты, общежития для рабочих, пансионаты, железнодорожные спальные вагоны

19.11.2019, 23:19