Бывший муж заплатил алименты в декабре прошлого года, и до сих пор ни копейки не получила.
Бывший муж заплатил алименты в декабре прошлого года, и до сих пор ни копейки не получила. Пошла к судебным приставам они уже сто раз поменялись и все дела закрыли. Бывший муж уехал на заработки на север. Что делать? Как взыскать алименты если никто не знает где он? Могу ли я потребовать описать его имущество?
Да, Вы можете написать, чтобы взыскание наложили на его имущество, это допускается, если должник уклоняется от уплаты алиментов. Что касается его места пребывания, то напишите заявление приставам об объявлении розыска должника, а в прокуратуру и милицию - заявление о возбуждении уголовного дела в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов.
Надеюсь, я полно и понятно ответил на все Ваши вопросы.
С уважением, адвокат, доцент Александр Алексеевич Шандула.