Проблема взыскания алиментов - почему судебные приставы не могут взыскать долг за пять лет?
В декабре 2006 года был вынесен судебный приказ о взыскании с мужа алименты. На протяжении 8 лет, муж не заплатил ни рубля. Как мне стало недавно известно, каким то образом у судебных приставов был утерян исполнительный лист. Я через суд получила дубликат судебного приказа и лично предоставила его судебным приставам. Пристав исполнитель в свою очередь пояснила что алименты они могут взыскать с должника только за последние три года. А как же остальные пять лет, которые муж не платил алименты? Правомерны ли действия судебных приставов? Каким НПА они руководствуются? И можно ли обжаловать данное решение?