Ситуация с уголовным делом - почему мне предлагают согласиться на ложные обвинения и какие могут быть последствия?
1. На досудебной стадии дело не прекратят. Ни за примирением сторон, ни за деятельным раскаянием. Только в суде, и то там достаточно много нюансов (личное присутствие потерпевшего, его письменное заявление, Ваше письменное ходатайство и т.д.). Опять же - если причинен вред здоровью средней тяжести (при переломе лицевых костей, как правило, возбуждают ст. 112 ч. 1 УК РФ), при этом Вы ранее не судимы - тогда шансы на прекращение дела за примирением достаточно высоки.
2. Если не пойдет на примирение - скорее всего, будет вынесен и оглашен обвинительный приговор, с вынесением наказания в пределах санкции соответствующей статьи.
Дело в любом случае пойдет в суд, а в суде сможете примириться и прекратить дело на основании ст.25 УПК РФ. На досудебных стадиях дела не дает прекращать прокуратура.
Дойдет до суда. Дознаватель дело не прекратит -прокуратура не позволит. Лучше пригласите адвоката
Здравствуйте. Нет такой кости, есть орбита, которая состоит из отростков нескольких костей. Так что нужно знать, какой из этих отростков повреждён и какие осложнения вызваны этим повреждением. Пострадало ли глазное яблоко,глазной нерв, сосуды, головной мозг и т.д. То есть, что написано в заключении СМЭ. Потом только можно будет сказать, что делать дальше. Количество ударов в данном случае не пренципиально,но какой смысл слушать кого-то - утверждайте, что был один удар, если он был один.