Военная ипотека и права жен и детей при разводе - что говорит закон?
Это абсолютно так, государство по военной ипотеке обеспечивает только самого военнослужащего, вне зависимости от состава семьи, хоть 10 детей будет - сумма выплат одинаковая. Жена и дети военнослужащего не имеют права собственности на квартиру по военной ипотеке. И государство здесь не причем, вы дееспособный и здоровый человек, государство не должно обеспечивать вас жильем или еще какими-нибудь благами просто так.
P.S. А почему в случае развода остаются ни с чем с ДЕТЬМИ этого военного, разве "эти военные" не хотят, чтобы дети жили с ними?