Каково значение статей УПК РФ при отказе удовлетворить исковые требования о защите чести, достоинства и деловой репутации согласно решению суда?

Вопрос №10805230 из г. Астрахань
опубликован 15.06.2016, 00:13
Вчера была прочитана резолютивная часть решения суда, как понять решение суда:-руководствуясь статьями 194, 198, 199 УПК РФ, исковые требования о защите чести, достоинства и деловой репутации оставить без удовлетворения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Гражданский иск был заявлен в рамках уголовного дела.

15.06.2016, 00:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Какой может быть гражданский иск, если дело рассмотрено по существу: в удовлетворении иска отказано.

Теперь - только апелляционная жалоба!

15.06.2016, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Станислав Юрьевич, да гражданское дело по ч.2,3,5 ст.128.1 УК РФ

15.06.2016, 00:35

Значит что суд не стал рассматривать гр.иск.Можете отдельным иском их заявить только уже судье по гр.делам.

15.06.2016, 00:36