Книжку, завещания не было, летальный исход наступил очень быстро.
Более 6 месяцев назад умер мой папа, оставил сбер. Книжку, завещания не было, летальный исход наступил очень быстро. Кроме меня есть брат, на эти деньги не рпетендует. Живу в другом городе. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации?
Если вы не успели по уважительной причине обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти отца , то этот срок можно возобновить. Вам необходимо обратится в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока, доказать уважительную причину пропуска, и в случае если суд продлит вам срок, обратиться к нотариусу.